Возможность досрочного погашения и отмены лишения водительских прав после ДТП со смертельным исходом в Казахстане

• г. Чимкент

Я осужден за ДТП со смертельным исходом на три года условно и лишен водительских прав в Казахстане в декабре 2014 года документы на постановку в учет поступили в феврале 2015 года когда я могу подать прошение о досрочном погашение и могу ли я просит отменит дополнительное наказание в ввиде лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, что законодательство в Казахстане аналогично Российскому, ибо все из СССР... Судимость за дтп с условным сроком теоретически досрочно погашается с 1/2 срока... Но вот с дополнительным наказанием засада, оно исполняется самостоятельно... В итоге придётся полностью отбывать срок лишения в/у...