Что делать, когда МФО грозит продать задолженность коллекторам - советы по погашению второго займа до истечения исковой давности

• г. Екатеринбург

Повторно обратилась в МИГ Кредит - первый займ перед мфо погашен в срок. Второй займ на данный момент просрочен на 4 платежа, первые 5 платежей оплачены во время. Вопрос в том, что сейчас МФО грозит продать задолженность коллекторам, как поступить? Срок займа истекает 31.05.2016 г. - какой срок исковой давности предусмотрен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

три года с момента последнего платежа.