Законность перевода работников на пятидневку без указания срока в приказе

• г. Воткинск

Здравствуйте) я работаю на сменном графике, начальник принёс приказ о переводе некоторых работников на пятидневку. Через месяц уже должны начать работу. Законно ли это. в приказе не обозначили на какое время это введено.

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре прописан сменный график, просто так сменить режим работы работодатель не имеет права.

Это законно, но только с согласия работника. Кроме того, работодатель обязан об этом уведомить работника не ранее чем за два месяца до введения изменений.