Моя дочь хотела взять 20000 рублей с материнского капитала на неотложные нужды, но срок выдачи денег уже истек - почему ей не дали ответа на основании документов?

• г. Москва

По такому вопросу: моя дочь родила в марте 2015 г. 31.03.2016 г. Она подала документы на материнский капитал и хотела взять оттуда 20000 руб., как писалось ранее, что эти деньги возможно брать на неотложные нужды. Но ей ответили, что срок выдачи этих денег уже истёк. На вопрос на основании каких документов ей ответа не дали, а сказали: истёк срок и все. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на ее экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, можно требовать мотивированный отказ.

Да,срок выдачи был предусмотрен до 31 марта 2016года.

Добрый день, документы на выплату необходимо было подать до 31 марта 2016 г.