Ошибка в начислении квартплаты после покупки новостройки - ключи получены позже подписания акта приема передачи

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке. Дело в том после того как нам все исправили (недостатки) поехали 25.03.16 подписывать акт приемки передачи. Пришлось подписывать его задним числом т.е. 28.02.16, ключи мы получили 26.03.16. и сегодня поехали в ук за платежкой (едино разовый взнос) и тут выясняеться что там за март платежка за кварплату пришла. Мы говорим зачем нам платить если фактически ключи мы получили 26 марта! Мы там не жили и ничего не делали (квартира без отделки) они в ответ что кварплата начинается после подписания акта приема передачи. И вот получается что назачто надо заплатить кварплату в 4 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не надо было подписывать задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Галина, УК права - не нужно было подписывать акт сдачи-приемки задним числом. Заплатить придется. Но возможно недостатки исправили не все, и не сомневайтесь именно так и есть, можно нанять эксперта и требовать компенсации за устранение недостатков. Если в течение 10 дней не удовлетворят, то обращаться в суд. Взыскать по суду можно будет очень много, правда не с УК, а с застройщика. Обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами виноваты-документы подписали, теперь ничего не поделаешь

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новостройке. Когда нас пригласили на осмотр квартиры, мы написали притензию по недоделкам по квартире. Застройщик ничего не исправил. Пришли 6 марта 2014 года подписали акт приемки передач и составили акт осмотра квартиры. Застройщик не подписывает наш акт, так как говорят, что они сами ставят дату. Мы не согласны. Прошел уже месяц акт приемки до сих пор не подписан, что делать?

По договору купли квартиры квартплата начисляется с момента подписания акта приемки, но застройщик не дает подписывать акт пока не будет оплачена квартплата за 6 месяцев, причем начислена она задним числом. Т.е. я уже должна заплатить за 2 месяца, а ключи получу не раньше, чем через 2 недели. Как поступить?

Как быть? Купили квартиру в новом доме, получили собственность 1.12.12. акт не стали подписывать, так как были недостатки, все это указали в смотровом листе. Получили прописку и через 45 дней въехали, недостатки до сих пор не устранили, и просят нас чтоб мы подписали акт сегодня. Задним числом 1.12.12. или они напишут заявление в полицию. Что мы въехали без акта. Как мне быть?

Мы купили квартиру в новостройке от застройщика по договору купли продажи. Нас пригласили на приемку... Там были выявлены недостатки и был подписан только акт осмотра с претензиями. В договоке купли продажи написано что передача квартиры по акту приема-передачи должна быть сделана в течении 5 дней оплаты. На осмотре сказано что будут исправлять в течении 45 рабочих дней. Но получается что акт приёма передачи будет подписан только после устранения претензий а значит через 45 рабочих дней? Или они должны все таки все исправить в течении 5 дней как написано в ДКП?

Когда я могу готовить комплект документов для возмещения налога за квартиру в новостройке: после подписания акта приема-передачи или только после получения свидетельства на квартиру. Дело в том, что акт приема-передачи квартиры подписан декабрем 2015 г, а свидетельство на квартиру будет получено в феврале-марте 2016 г.

Приобрели квартиру по ДДУ. Акт приема-передачи пришлось подписать без претензий т.к. застройщик сказал что не подпишет со своей стороны если мы будем что-то дописывать по недоделкам. В итоге застройщик забрал акт приема-передачи с нашей подписью, а со своей стороны не спешит подписывать уже неделю держит его у себя. Ключи нам не передали. Доступа в квартиру нет. Копию акта подписанного с нашей стороны мы забрали с собой. В акте есть пункт что ключи от Квартиры переданы Участнику долевого строительства в момент подписания настоящего Акта (про двустороннее подписание нет ни слова)+ Застройщик передал, а Участник принял в собственность Квартиру №2+оплата коммунальных услуг наступает с момента подписания настоящего акта. Как быть в этой ситуации? Хотелось бы обойтись без судебных тяжб. Можем ли мы на основании этого акта попасть в квартиру, возможно в присутствии участкового.

Дорогие юристы и адвокаты! Не могли бы подсказать: меня пригласили осмотреть квартиру в новостройке и подписать акт-приема и передачи квартиры. Я осмотрела, всё устраивает, но меня пугает тот момент: что после подписания акта, они мне не отдают ни один ключ, а склонятся на то, что ключи будут вместе со сдачей дома через 2 месяцаа Я вот думаю, что после подписания акта вдруг что-то пропадет в квартире или что-то там еще случится. Могу ли я подписать акт только после получения всех экземпляров ключей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте, автосалон просрочил передачу авто. Все как обычно. Вопрос у меня такой. Через несколько дней поеду (надеюсь) забирать авто. В акте приема передачи они конечно же напишут пункт - который будет гласить что я к срокам поставки претензий не имею. Или еще лучше - составят акт задним числом. Тут возникнет конфликт. Я откажусь подписывать такой акт, а они откажут мне в передаче авто. Как быть? Ведь они могут отказать в подписании правдивой версии акта.

Застройщик настаивает на подписании акта приема-передачи задним числом. Дом сдан в декабре 2012 года, после чего мы были приглашены для подписания акта приема-передачи, т.к. нами были выявлены недостатки в ходе осмотра, был составлен акт несоответствия объекта долевого строительства от 29.12.12, подписан застройщиком. В январе 2013 года нам поступил ответ на акт, в котором застройщик порекомендовал проветривать помещение для устранения такого недостатка как промерзание окна и несоответствие мощности отопительной системы. Спустя 1.5 года мы добились устранения недостатка, о чем свидетельствует акт от 13.10.2014. Нами была сделана отделка в июле 2014, в квартире не проживаем. Застройщик предлагает подписать акт январем 2013 года (ссылаясь на неправомерно проведенную отделку) и сделать доп. соглашение о взимании коммунальных платежей с момента устранения недостатка, что противоречит нормам ЖК (начисление коммунальных платежей с момента подписания акта). Что посоветуете делать в этой ситуации.

Дом введен в эксплуатацию (ДДУ). Мною подписан акт приема-передачи СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Ключи от квартиры получены (без расписки). Застройщик настаивает на подписании акта приема-передачи КВАРТИРЫ той же датой, что и предыдущий акт, мотивируя тем, что квартира мне передана фактически. Я не согласна, т.к. принимала только строительные работы. Но поскольку мне в тот же день переданы ключи, Застройщик утверждает, что прав он. Какой же датой я обязана подписать акт приема-передачи квартиры - датой акта приема-передачи строительных работ или датой прихода в офис Застройщика для подписания акта? Как мне заставить Застройщика согласиться с моим мнением? Тем более, что я написала претензию по неустойке в связи с просрочкой сдачи квартиры через несколько дней после подписания первого акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение