Ошибка в начислении квартплаты после покупки новостройки - ключи получены позже подписания акта приема передачи

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке. Дело в том после того как нам все исправили (недостатки) поехали 25.03.16 подписывать акт приемки передачи. Пришлось подписывать его задним числом т.е. 28.02.16, ключи мы получили 26.03.16. и сегодня поехали в ук за платежкой (едино разовый взнос) и тут выясняеться что там за март платежка за кварплату пришла. Мы говорим зачем нам платить если фактически ключи мы получили 26 марта! Мы там не жили и ничего не делали (квартира без отделки) они в ответ что кварплата начинается после подписания акта приема передачи. И вот получается что назачто надо заплатить кварплату в 4 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не надо было подписывать задним числом.

Галина, УК права - не нужно было подписывать акт сдачи-приемки задним числом. Заплатить придется. Но возможно недостатки исправили не все, и не сомневайтесь именно так и есть, можно нанять эксперта и требовать компенсации за устранение недостатков. Если в течение 10 дней не удовлетворят, то обращаться в суд. Взыскать по суду можно будет очень много, правда не с УК, а с застройщика. Обращайтесь к юристам.

Вы сами виноваты-документы подписали, теперь ничего не поделаешь