Проблемы с получением акта на квартиру - что делать в ситуации, когда недостатки не устранены?

• г. Санкт-Петербург

Как быть? Купили квартиру в новом доме, получили собственность 1.12.12. акт не стали подписывать, так как были недостатки, все это указали в смотровом листе. Получили прописку и через 45 дней въехали, недостатки до сих пор не устранили, и просят нас чтоб мы подписали акт сегодня. Задним числом 1.12.12. или они напишут заявление в полицию. Что мы въехали без акта. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны подписывать акт приема-передачи квартиры, если недостатки не устранены. У Вас имеется право обратиться в суд с иском к застройщику об обязании устранить недостатки. С чем они собрались обращаться в полицию - не понятно, никакой ответственности за вселение в квартиру, которая принадлежит Вам на праве собственности нет.....