Как защитить свои права - бывший муж приводит посторонних в муниципальную квартиру, несмотря на наше противостояние

• г. Москва

Бывший муж приводит в муниципальную квартиру, в которой он ответсвенный квартиросъемщик, посторонних. 1/3 доли его, одна моя и одна сына. Мы с сыном против. Вызывала полицую, они сказали, что если хочет имеет право приводить, при этом это было уже после 23 часов. Как разговаривать с сотрудниками, чтобы они выпроводили посторонних, при этом посторонние были пьяны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если посторонние будут нарушать общественный порядок, то вызывайте полицию, они обязаны принимать меры.

Если порядок не нарушается, то полиция здесь ни при чем.

Необходимо в таком случае обращаться в суд и определять порядок пользования квартирой (ст. 247 ГК РФ).

1. Обращайтесь в прокуратуру по факту незаконного бездействия полиции.

2. На основании поданных заявлений в полицию (КУСП, №, даты) обращайтесь в муниципалитет и в суд с заявлением о нарушении норм жилищного законодательства, выселении нарушителя.