Ребенок, рожденный в Барнауле 11 января, после отказа матери от гражданства Казахстана и принятия ее в гражданство России, станет гражданином России?

• г. Барнаул

Гражданка кз 11 января родила в барнауле ребенка, а 12 января вышло постановление о принятии ее в гражданство россии, от гражданства кз она уже отказалась. Как быть с гражданством ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении ребенку Российского гражданства, есть основание по закону "О гражданстве"