Ребенок, рожденный в Барнауле 11 января, после отказа матери от гражданства Казахстана и принятия ее в гражданство России, станет гражданином России?

• г. Барнаул

Гражданка кз 11 января родила в барнауле ребенка, а 12 января вышло постановление о принятии ее в гражданство россии, от гражданства кз она уже отказалась. Как быть с гражданством ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении ребенку Российского гражданства, есть основание по закону "О гражданстве"

Спросить
Пожаловаться

Мать лишают гражданства из-за якобы недостаточных оснований приобретения гражданства. Гражданство у нее уже более 15 лет, и после приобретения гражданства, она вышла замуж за гражданина РФ. На основании ее гражданства ее ребенок получил гражданство РФ будучи несовершеннолетним.

Что будет с гражданством ребенка?

Я гражданка Таджикистана родила ребенка в России могу ли отказаться от гражданства Таджикистана и получит в России граждаство.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бывшая гражданка России. Возможно получить гражданство Росии не отказываясь от Шведского?

Вопрос прост. Возможно получить Российское гражданство не отказываясь от Шведского. Имела Российское гражданство но отказалась так как Швеции и Россия не имели договоренности от двойном гражданстве.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан живу в Барнауле из Казахстана выбыл полностью вопрос: как отказаться от гражданства Казахстана и сдать загранпаспорт Казахстана не выезжая из Барнаула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя племянница, гражданка Казахстана, осталась сиротой. Я гражданин России оформил опеку и начал оформлять на нее гражданство России. В гражданстве ей отказали с формулировкой что не установлена моя причастность к гражданству РФ. Что делать? Как оформить гражданство ребенку?

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, здесь родила ребенка, есть гражданский муж, могу ли я отказаться от рос гражданства и принять казахстанское гражданство не выезжая в Россию?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение