Возможность подачи на неустойку по ДДУ за задержку сдачи дома в разные периоды

• г. Абакан

По ДДУ сдача дома в 09.2015 на сегодня мне сообщили что сдача будет только в гонце года, могу я подать на неустойку за период с 10.2015 по 03.2016, а затем еще раз за периол с 04.2016 по момент сдачи, или должна быть одна претензия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, но претензию надо составлять правильно

Здравствуйте!

Вы вправе хоть несколько раз обращаться к застройщику с требованиями об уплате неустойки и, соответственно, несколько раз обращаться в суд и взыскивать её.

Ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." это позволяет.

Марина, можете требовать неустойку- это ваше законное право согласно Закону о защите прав потребителей.