Статья 264 ч.5. - Осужденный отец-пенсионер рассматривает возможность подписания заявления о признании вины для рассмотрения досрочного освобождения

• г. Нижневартовск

Статья 264 ч.5. осужден отец пенсионер первый раз. Наказание три года лишения свободы в колонии поселения и два года лишение прав. Находится в колонии 3 месяца, готовим документы и письмо на на конституционный суд и высший арбитражный суд, но сейчас ему там предлагают подписать заявление о признании вины. Стоит ли подписывать данное заявление? (говорят что если он подпишет данное письмо, будет рассмотрение его досрочного освобождения)

Ответы на вопрос (2):

Да, но тогда смысла подавать в Конституционный суд нет, вы обратитесь к адвокату очно и проконсультируйтесь с ним, нужно смотреть материалы дела в данном случае

Да, есть такая система. Если ставить вопрос по УДО. то нужно признаваться. Так что выбирайте, либо дальше бороться, либо признаваться и ждать УДО.