Бывший супруг уменьшил размер алиментов на 16,6% после рождения второго ребенка - правомерные действия бухгалтерии?

• г. Стерлитамак

Бывший супруг уменьшил размер алиментов с 25% на 16,6% в связи с рождением второго ребенка, решение суда было год назад. В бухгалтерию предприятия он предъявил постановление ССП в этом году. Мне не начисляют алименты, т.к. бухгалтер сказала что делают перерасчет и полгода я могу на алименты не рассчитывать. Правомочно ли действие бухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

Действие неправомерно..

Но с этим вопросом нужно обратиться к приставу, чтобы Вам часть алиментов все таки выплачивали...а не удерживали все, за тот период, когда Вы получали 25 % вместо положенных 16,5 % на протяжении года.