Неверные начисления и удержания - правомерны ли действия бухгалтерии по выплате за дополнительные выходные?

• г. Иваново

За январь и февраль этого года мне бухгалтер типо неправильно насчитал оплату за дополнительные выходные, которые мне положены по закону как матери ребенка-инвалида. В 17 апреля я увольняюсь с предприятия и бухгалтерия делает перерасчет и удерживает у меня типо лишние начисленные деньги за эти дни. правомерны ли действия бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Таким образом, данная выплата подлежит возврату, действия правомерны.

Всего Вам наилучшего!