Несправедливое вознаграждение и невыгодное график работы - могу ли я отказаться от работы в 2 смены и какие последствия ждут меня как студента на заочном обучении?

• г. Нижний Новгород

Я работала полгода воспитателем в 2 смены при этом платили как за 1 смену. Сейчас я опять остаюсь одна могу ли я отказаться и в 2 смены со скольки до скольки я должна работать? И если я откажусь могут ли меня уволить при этом я учусь на заочном? Хотя в законе образовании говорится что учеников не увольняют.

Ответы на вопрос (3):

Уволить Вас не могут. Отказаться от 2 смены Вы вправе, Светлана

перевод только с вашего согласия - отказывайтесь. бесплатный труд запрещен законом - обратитесь с жалобой в прокуратуру - примут меры

Работа сверхурочно допускается только с согласия работника. Уволить за отказ от сверхурочной работы нельзя.