Можно ли вернуть бушлат без чека и ценника, если он неудобен в использовании?

• г. Москва

Я купила бушлат, время на возврат сохранено. Когда я его надела и вышла на улицу оказалось, что мне не комфортно в нем. Чек и ценник я выбросила. Могу ли я совершить возврат в данной ситуации? Ведь эту вещь я носить уже не буду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, обязанности принять данный товар обратно у продавца нет (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Только если Вы договоритесь с продавцом. Например, на обмен на другой товар.

По ст25 закона нет

Можете применив ст10 и12 или18 закона

Марина, Ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" :

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Поэтому можете попробовать, ничем не рискуете. Единственное, сначала напишите им претензию, а уже с их ответом - в суд