Какие он права имеет если прописан (временно или постоянно)?

• г. Можайск

Такая ситуация. Муж умер, вся собственность (дом, земля), муж при жизни прописал своего брата, он не жил, сейчас приехал и заявил что он прописан и будет жить на своей жилой площади. Какие он права имеет если прописан (временно или постоянно)? Я ещё не узнала в БТИ про временно или постоянно. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если он фактически ранее не вселялся, можете заявить иск о признании его неприобретшим права пользвоания.