Зарегистрируют ли еще 8 - летнюю дочь сестры, если она прописана у отца и имеет 20 кв.метров жилой площади для себя.

• г. Тамбов

Частный дом. Зарегистрированы: хозяин дома, его несовершеннолетняя дочь, сестра хозяина. Жилая площадь 44,4 кв.метров. Зарегистрируют ли еще 8 - летнюю дочь сестры, если она прописана у отца и имеет 20 кв.метров жилой площади для себя. Ведь это ухудшение жил условий ребенка?

Ответы на вопрос (1):

С согласия собственника зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, жилая площадь (если важно) 20 кв. м.. Прописала свою сестру, потом, когда она родила ребенка, то и его. Сейчас ребенку 5 лет. Ранее сестра была прописана в Краснодарском крае, сейчас там живут родители, имеют частный дом. Прописаны они там вдвоем.

Если я собралась продавать квартиру, какие мои действия в отношении сестры и ребенка?

Заранее спасибо за ответ.

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Ребенку 1,6 лет прописан по адресу матери в жилье 40 квадратных метров (квартира в бараке) в этом же жилье прописано еще 3 человека. У отца частный дом прописаны отец ребенка и отец мужа дом 70 метров квадратных. Добровольно прописывать не хочет хозяин дома отец мужа. Можно ли перепрописать ребенка и обязать хозяина дома это сделать через суд. какой перечень документов нужен?

Наша семья живет в частном доме в подмосковье.

Участок 13 соток и жилой дом 121 кв.м. разделенный на 2 половины (числиться как целый дом) приблизительно одинаковой площади, имеет 2 отдельных входа.

На одной половине живет сестра с мужем (официальный брак), на второй родители (официальный брак), я и мой муж (гражданский брак).

Хозяин дома мой папа.

Прописаны в доме я, мама, папа, сеста. У мужа сестры временная регистрация, а так он прописан во Владимирской области.

Появилась возможность получить квартиру от работы отца, как обеспеченному малой площадью.

Как по законодательству регламинтируется жилищная площадь на человека?

Что нужно переоформить что бы папе выделили жилье? Так что бы муж сестры и мой гражданский муж не имели возможность претендовать ни на дом ни на участок.

Т.е. что бы вся собственность осталась на маме, сестре и мне.

Я сотрудник ФСИН стаж 17 календарей, со своей семьёй четырьмя детьми прописан в доме площадью 126 кв, там же прописаны мои две сестры и бывшая жена. Месяца два назад в этом же доме прописался хозяин дома со своей семьёй. Я хочу подать документы на ЕСВ, не будет ли расценено прописка хозяина как намеренное ухудшение условий для меня?

Хозяин дома живой его жена умерла в 1985 г. уон женился второй раз в 1987 г. У хозяина с умершей женой двое дочерей. Прописаны в доме хозяин, одна дочь Людмила, Людмилына дочь Олеся тоесть хозяину внучка со своиими несовершенолетними двумя детьми.

Ветеран ВОВ (статья 14)проживает в благоустроенном доме достаточной площади с женой и дочерью жены. В доме прописан ветеран ВОВ, его жена и дочь жены. Дом принадлежит дочери жены. Дочь жены не удочерялась ветераном ВОВ. 1.Имеет ли право ветеран на получение жилой площади? 2. Если дочь жены впишется из дома, будет ли это считаться ухудшением условий и даст ли это право на получение жилой площади ветерану ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован у отца он собственник общая площадь его дома 77 кв. м помимо меня там зарегистрированны мать и сестра. Все кто там прописан по 31 ст. ЖК имеют право пользоваться жилой площадью, соответственно мои квадраты равны 19,2. Моя жена имеет 1/4-12 кв.м в квартире своих родителей где остальные доли по 1/4 принадлежат брату отцу и матери. У меня еще есть дочь 3 года, которая прописана у родителей жены в квартире в собственности у нее нет жилья. Вопрос моя семья дочь жена и я обеспеченны жилой площадью по 15 кв. м?

Хотела уточнить по вопросу, создавший для нас много неясностей. Моя дочь главная квартиросьемщица, прописаны её двое детей, они все не проживают на жил. пллщади и кроме этого прописана её сводная сестра с 4 детьми. Сестра умерла дети были забраны в приют год назад, ну есть отец детей, который не лишён родительских прав, ну и не прописан на площади, где прописаны дети. Сейчас, после смерти сестры, он планирует забрать детей из приюта и жить на их площади. Имеет ли он право на площадь?

У меня сестра инвалид, она с мамой имеет квартиру, которую они хотят продать и купить дом. является ли покупка дома для сестры ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение