Уведомление о необходимости оплатить за посещение порнографических сайтов - развод или реальность?

• г. Москва

Был, простите за откровенность, на порнографических сайтах. Пришло уведомление на такой то номер (8906... дальше не успел записать.) Заплатить 2 тысячи в течении 6 часов. В случае невыполнения сказали что прийдёт опер группа возбудят уголовное дело и т.п. Развод или действительность? И просьба. Не звоните, объсните на сайте.

Ответы на вопрос (2):

Установите хорошую антивирусную программу и удалите вирусы с устройства.

Здравствуйте

Адвокаты и юристы профессионалы никогда не звонят первыми.

Это действительно вирусная программа, мошенники, те кто владеет этим телефоном, на который требуют внести денежные средства, если к примеру Вы заплатите, такое случалось, никто у Вас её с компьютера не уберёт. Либо удалять надо вирусы либо переустанавливать Виндоуз.

И такие вещи прилетают не только с таких сайтов, с новостных лент и с фильмами вместе, поэтому коллега права про антивирус своевременно обновляемый.

Удачи

И берегите себя