Несогласие с соседями из-за забора из профнастила и требование об удалении газовой трубы - кто прав?

• г. Уфа

Мои соседи написали на меня иск о том что я поставила забор из профнастила раньше на этом месте стоял забор из рабицы т.к он устарел я поставила забор из проф настила. 2 вопрос 30 лет тому назад был проведен в дом газ по стене дома а дом на 2 х хозяев теперь новые хозяева требуют убрать газ. трубу. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

нет, не правы. т.к. стена - общая, вы имеете право ею пользоваться. если соседи будут против - пусть обращаются в суд - ст. 247 ГК

Нет. не правы. Все зависит от границ земельного участка, а не от забора. Если границы соседа не нарушены, значит сосед неправ.

Здравствуйте

Ваши новые соседи не правы.

вам надо обязательно подать в суд грамотный отзыв (возражение) на их иск