Права мужа на ипотечную квартиру при разводе - влияние взноса с продажи предмаритальной квартиры

• г. Москва

Какие права на ипотечную квартиру будет иметь муж при разводе. Если половина стоимости кв (Взнос) будет произведен с продажи другой кв которая была приобретена до брака.

Ответы на вопрос (5):

Снежанна, по закону он будет иметь право на половину. Вам надо сразу при покупке определить размер долей. Чтобы ваша доля была больше.

Будет иметь свою длю в соответствии с обязательством, которое Вы должны будете подписать у нотариуса.

Будет иметь право на долю, равную половине платежей, выплаченных из совместно нажитых средств или на компенсацию, равную половине платежей. Но о доказательствах того, что половина стоимости внесена вашими личными деньгами, нужно позаботиться заранее. Можете заключить брачный договор, где все эти моменты пропишете.

Здравствуйте!

Муж будет право собственности на половину квартиры, если Вы не докажите в суде (если будет раздел имущества), что квартира приобретена на средства от продажи Вашей личной собственности.

Кроме того, муж будет иметь право на половину денежных средств, затраченных на оплату во время брака за счет общих средств.

Здравствуйте

Если ипотека взята до брака, то супруг имеет право на половину платежей по ипотеке.

Если и ипотека в браке и платежи в браке то на половину квартиры.

Это законный режим имущества супругов,ст.33-34 Семейного кодекса.

Иное надо доказывать, в судебном порядке. Если взнос ещё не внесён за эту квартиру- брачный договор надо заключить, и определить доли, или всю квартиру кому то одному из супругов, тому кто вносит взнос. По справедливости.

Удачи