Может ли жена зарегистрировать ребёнка без согласия отца и кто будет вписан в графе отец?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Мы с женой расстались но ещё не разведены. Жена родила ребёнка от другого мужчины. Может ли она зарегистрировать ребёнка без моего согласия и кто будет в графе отец? ЕСЛИ отец ребёнка не даст согласия на отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Может. В графе "отец" укажут Вас на основании свидетельства о браке.

В графе ОТЕЦ будет ваше имя, т.к. Вы в браке, даже если отцом хочет быть записан иной человек. Через суд оспорите отцовство.