Информация о монополии Инпредкадры на кадровое делопроизводство для дипмиссий - правдива или нет?
199₽ VIP

• г. Москва

Верна ли информация, что только Филиал ГлавУпДК при МИД России фирма Инпредкадры согласно российскому законодательству имеет право вести кадровое делопроизводство по российским гражданам, принятым на работу в диппредставительства иностранных государств?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос регулируется локальными нормативными актами и договорами между вышеуказанными организациями.

Это лучший ответ

МИД сам определяет в данном случае какое из подразделение будет осуществлять эту деятельность.На основании своих внутренних документов, которых нет в открытом доступе. Чтобы это узнать нужно обращаться туда. Напишите обращение в МИД. Это можно сделать на их сайте.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Да, это предусмотрено уставом ФГУП «ГлавУпДК при МИД России»,

"Цели деятельности Предприятия:

- исполнение предусмотренных международными договорами Российской Федерации обязательств по размещению и обслуживанию дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций и средств массовой информации;

- выполнение работ, оказание услуг, связанных с обеспечением функционирования дипломатических представительств и консульских учреждений на территории Российской Федерации;

- размещение и обслуживание иных иностранных и российских юридических лиц."

См. Подробнее ➤

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в ст. 26 указывает:

"Служебный контракт заключается на основе акта государственного органа о назначении на должность гражданской службы."

Т. е. контракт подписывается с МИД, а оформление в ФГУП.