Как продлить время пребывания в России при ожидании РВП на основании брака?

• г. Москва

Я гражданка Литвы, подала документы на РВП на основании брака, сказали, что готово будет через 6 месяцев. У меня коммерческая виза (из 180 дней могу пребывать на территории России 90 дней, которые истекают чепез месяц). Придется ли мне выезжать, и быть не вместе с мужем или в фмс могут продлить визу или может могут продлить время действия пребывания по моей визе? В уфмс говорят, что я должна выехать и ждать ответ у себя в стране.. не смотря на то, что это будет означать, что нам с мужем придется жить, как минимум 3 месяца вдали друг от друга. Буду очень признателтна ответу! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Я так полагаю, речь идет о деловой визе (должна быть прописана на бланке визы). Деловые визы в Россию не продлеваются, тем более ,если она была однократной. В любом случае Вам придется вернуться в Литву. Можете оформить новую частную визу и снова въехать на территорию РФ, чтобы не разлучаться надолго с Вашим супругом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, срок 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

А можно ли открыть новую визу, если срок истечения деловой визы, выданной на год, еще не закончился, но закончился срок пребывания на территории России 90 дней по этой визе (из 180 дней 90 ) , чтобы вьехать уже по новой визе к мужу и ждать документы в России? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Германии подала документы на РВП (сказали будет готово через 6 месяцев) у меня заканчивается виза, мне нужно выезжать или в фмс могут продлить визу? Спасибо.

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете? Э.

Я гражданка Туркменистана, нахожусь на территории РФ по учебной визе уже 6 лет. Вышла замуж за гражданина РФ, подала на документы на РВП, ответ сказали будет через 6 месяцев, в конце августа заканчивается виза, про рвп будет известно в ноябре. Могу ли я находиться в России после окончания визы на основании ожидания рвп, если у меня есть справка о принятии документов от фмс.

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Я гражданка Туркмении. В России нахожусь по студенческой визе, учусь очно, на этом основании хочу подать на рвп. Но у меня в июне заканчивается втза и учеба.. если я подам документы на рвп на этом основании мне могут продлить визу или придется улетать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Я гражданка Эстотнии. У меня заканчивается гостевая виза, но я сдала документы на РВП уже должны дать ответ. Скажите пожалуйста, могут мне продлить визу, на основании того, что жду документы РВП? И как написать ходотайство о продлении визы вызывающей стороной?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение