Как продлить время пребывания в России при ожидании РВП на основании брака?

• г. Москва

Я гражданка Литвы, подала документы на РВП на основании брака, сказали, что готово будет через 6 месяцев. У меня коммерческая виза (из 180 дней могу пребывать на территории России 90 дней, которые истекают чепез месяц). Придется ли мне выезжать, и быть не вместе с мужем или в фмс могут продлить визу или может могут продлить время действия пребывания по моей визе? В уфмс говорят, что я должна выехать и ждать ответ у себя в стране.. не смотря на то, что это будет означать, что нам с мужем придется жить, как минимум 3 месяца вдали друг от друга. Буду очень признателтна ответу! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Я так полагаю, речь идет о деловой визе (должна быть прописана на бланке визы). Деловые визы в Россию не продлеваются, тем более ,если она была однократной. В любом случае Вам придется вернуться в Литву. Можете оформить новую частную визу и снова въехать на территорию РФ, чтобы не разлучаться надолго с Вашим супругом.

Здравствуйте.

Да, срок 6 месяцев

А можно ли открыть новую визу, если срок истечения деловой визы, выданной на год, еще не закончился, но закончился срок пребывания на территории России 90 дней по этой визе (из 180 дней 90 ) , чтобы вьехать уже по новой визе к мужу и ждать документы в России? Спасибо