Хобби второго собственника задерживает разделение счетов оплаты ЖКХ - как будет решено в суде?

• г. Тольятти

Хотели бы подать в суд на разделение счетов оплаты ЖКХ, собственники в равных долях, но собственник второй сидит и ближайшие четыре года это его единственное хобби. Будет ли суд делать запрос на его мнение или же все решится в одно заседание, в скажем так, заочном для него порядке?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан будет известить гражданина о времени и месте судебного заседания. Если гражданин будет надлежаще извещен, суд рассмотрит дело в его отсутствие.