Скажите, пожалуйста, при определении порядка пользования комнатами учитываются все прописанные жильцы или только собственники?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при определении порядка пользования комнатами учитываются все прописанные жильцы или только собственники? В квартире три собственника, а прописано четыре человека. Суд может выделить отдельную комнату прописанному (в 4 х комнатной квартире) или собственники сами, (или суд) решают на чьей доле будет проживать "не собственник".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Порядок пользования квартирой, определяется соглашением между собственниками квартиры. При не достижении такого согласия, устанавливается судом.