Может ли налоговая служба правомерно сделать перерасчет арендной платы на рыночную стоимость?

• г. Барнаул

Учредитель сдает в аренду своей компании недвижимость. Договор аренды на 1000 руб. Это выше, чем коммерческая расценка данного у нас в регионе. Может ли налоговая служба сделать перерасчет по рыночной стоимости и будет ли это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакого права у налоговой инспекции нет.

Это не компетенция налоговой, ставка определяется органами местного самоуправления.