Что делать, если друг подрался с парнем и требуют деньги или заявление в полицию?

• г. Москва

Можете что-то посоветовать? Мой друг подрался с парнем. Тот парень требует либо 50 тысяч либо заявление в полицию. Мы собираемся писать встречное. Но...у моего друга условный срок (осталось 2 месяца) статья совершенно другая. Какой может быть результат. Беспокоит условный срок. Сняли побои, у нас сломан нос, ну и синяки, ссадины, сотрясение. А тот утверждает, что у него сломана кисть руки и аналогичные нашим травмы. Нам говорят писать встречное. Что ничего не грозит. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию и просите привлечь виновника к ответственности.

Ольга! Все зависит от результата экспертизы. Если как побои, то ст.116 УК РФ.

Халявщица, 177 вопросов.