Кто должен был выставить знак аварийной сигнализации за автомобилем виновницы ДТП? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

• г. Партизанск

В ПДД в пункте 2.5, говорится, что при ДТП надо выставлять знак аварийной сигнализации и выключать сигнализацию. В данном случае, я пострадавшая сторона. В мою машину въехала в зад виновница ДТП. Наши машины находились на одной полосе. Расстояние между нами было 20 см. Я включила световую сигнализацию. Но сотрудники ГИБДД составили на меня протокол, за то, что именно я должна была поставить знак аварийной сигнализации за автомобилем виновницы ДТП. Подскажите, кто должен был выставить знак, за автомобилем виновницы ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виновница ДТП

УДАЧИ ВАМ