Можно ли отчислить студента из университета за размещение фотографий преподавателей, спящих во время занятий, в Instagram?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отчислить студента из университета, если он выложил фотографии нескольких спящих во время пары преподавателей в инстаграмм?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, если только это не предусмотрено локальным актом ВУЗА. Но, в любом случае, нарушение должно быть неоднократным, тогда будет причина отчислить.

Обнародовать фото людей без их согласия запрещено законом.