Через несколько дней сотрудница, которая уходила в декретный отпуск, готова приступить к работе.

• г. Челябинск

В нашей организации работает на одной должности 2 человека посменно. Моя сменщица вступила в должность на замену уходящей в декретный отпуск сотруднице, я вступила в должность 3 месяцами позже, на место уволившейся второй сотрудницы. Через несколько дней сотрудница, которая уходила в декретный отпуск, готова приступить к работе. Правомерно ли то, что именно меня переводят в другое подразделение на другую должность по причине того, что я меньше времени работаю в данной должности, чем моя сменщица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Нет не правомерно. В любом случае без вашего согласия они вас сейчас перевести не могут. Вы можете просто не давать согласие и не писать заявление на перевод.