Соцнайм, приватизация и долг за капремонт - что делать и как избежать штрафа

• г. Благовещенск

Полученное по соцнайму. В 2014 я его приватизировал. Ко мне стали приходить квитанции об оплате за капремонт, в котором сразу был указан долг более 4000 р. Я сходил в фонд капремонта, мне разъяснили, что ведомство, выдавшее мне жильё ни разу не оплачивало капремонт. А раз жильё приватизировано, то и долг приватизирован тоже. Как мне поступить и могут ли меня оштрафовать за неуплату несвоего долга?

Ответы на вопрос (1):

Увы, долг по капремонту переходит новому владельцу (в отличие от долга за коммунальные услуги)