Биологический отец, не участвующий в воспитании, хочет дарить подарки ребенку - грозит ли это будущим требованиям о содержании?

• г. Москва

Ситуация такая у ребенка есть биологический отец, который не участвует в жизни и воспитание (в свид. О рождении не записан) на данный момент вспомнил, ребенку 8 лет. Хочет дать денег на подарки. Хотя ребенок ни в чем не нуждается, чем грозит перевод денег, , может ли в будущем с ребенка требовать помощи на свое содержание? Может ли единоразовый перевод подтвердить участие и содержание в жизни ребенка в случае суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если он не записан отцом , ничего требовать не сможет в будущем

Помощи требовать в будущем не сможет, подать на ребенка на взыскание алиментов, т.к. не является отцом по документам.

Единовременный перевод - не может подтвердить содержание ребенка.

Пока отцовство не установлено, у него нет никаких прав и обязанностей родительских, никакой юридической связи между ними сейчас нет. Ни на что сейчас этот перевод не повлияет.