Может ли биологический отец подать на моего ребенка в суд и получать алименты?

• г. Владимир

Биологический отец ребенка не участвует в жизни ребенка, не платит алименты. Прав родительских не лишен. Ребенку 11 лет на данный момент. По документам я мать одиночка. В графе отец стоит прочерк. У меня вопрос может ли он в последствии подать на моего ребенка в суд и получать с нее алименты на свое содержании?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство не установлено - не может

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.