У этой семейки, точнее у дочери этого (бывшего мужа моей мамы) есть мой сотовый тел... если что ведь можно было позвонить!

• г. Москва

Моя мама в 1998 г. вышла замуж (в Москве) Я и она прописались к ее мужу! (До этого были прописаны у ее матери в Тульской обл.) Своей недвижимости нет!

В 2008 году, (летом примерно) мама развелась со своим мужем, (т.е. он подал на развод) по причине: что жить больше не хочет с ней и нужно выписать нас! Еще в этой кв. проживала его дочь (совершеннолетняя)

кв. 2-х комнатная! Приватизированная им и в приватизацию входит его дочь!

В итоги они завели судебное дело! Летом 2008 года мы съехали на сьемную кв. с мамой... так как жить там стало невозможно... вечные угрозы с их стороны и т.п.! Съехали мы в конце июля 2008 г! И после 19 августа 2008 г (маме мой исполнилось 55 лет) она пошла узнавать на счет пенсии, ей сказали что Лушковские ей платить не будет, так как она выписана из кв! Акцент ставлю на выписку! Нам никто повестку не давал на суд! вот в чем дело! И собственно говоря мы съехали же!Они как-то этот вопрос очень быстро провернули с выпиской! У этой семейки, точнее у дочери этого (бывшего мужа моей мамы) есть мой сотовый тел... если что ведь можно было позвонить!

Вообщем сегодня (27 апреля 2010 г) Моя мама поехала в паспортный стол чтоб узнать о выписке! Ей сказали что да,мы выписаны ПО РЕШЕНИЮ СУДА! (куда выписали!? какого суда? Название и ФИО судьи?! и т.д. - неизвестно)

Где все это узнавать?! Я не понимаю?!

У меня вопрос: как так могут выписать людей-без присутствия их в суде?! Неужели все подкуплено!?

И куда обращаться в таком случае!?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! Людей можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. КУДА они будут сняты с рег. учета - суд такие вопросы не решает. Он либо принимает решение о признании утратившими право пользования, либо отказывает в иске.

Скорее всего, исковые заявления и повестки приходили на адрес регистрации, поэтому Вы с мамой и не были извещены о дате и месте суд. разбирательства. Решение, в таких случаях, принимается заочное. Вам нужно обратиться в суд по месту регистрации и взять копию решения суда. При желании, восстановить срок и обжаловать решение суда.

С уважением,

Харченко О.В.