Неисполнение условий договора по грузоперевозкам - стоит ли подавать в суд?

• г. Гатчина

Помогите пожалуйста я заключил договор с транспортной компанией на грузоперевозки груз доставил в срок прошол месяц а меня кормят завпраками в договоре срок оплаты 10 банковских дней копии накладных у меня есть я физическое лицо есть ли смысл подавать на них в суд подскажите пожалуйста с уважением сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей

Для начала вам нужно направить в адрес транспортной компании претензию с указанием срока, в течение которого компания должна будет оплатить задолженность (вполне возможно, что срок урегулирования разногласий указан в самом договоре).

Чем серьезнее составлена претензия, тем больше шансов, что долг будет погашен.

Если претензия не поможет, после истечения указанного в ней срока можете обращаться в суд.

Удачи!