Вопросы о получении ВНЖ и паспорте при оформлении для мамы - можно ли использовать новый загранпаспорт и какой паспорт использовать для въезда в Россию?

• г. Москва

У меня такая ситуация: оформляю маме ВНЖ, результата еще нет. Хотим оформить другой загранпаспорт т.к у старого скоро закончиться срок. Сможем мы получить ВНЖ по новому паспорту или нужно будет заново подавать документы? И еще, вьезжать в Россию по старому или новому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете получить ВНЖ по новому паспорту