Хочу подать на алименты. Ребенка отец не признает. Как это сделать через суд. и нужно ли при этом делать тест ДНК?

• г. Новосибирск

Хочу подать на аллименты. Ребенка отец не признает. Как это сделать через суд. и нужно ли при этом делать тест днк?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на установление факта отцовства и выплату алиментов. Заявите ходатайство о назначении генотипическую экспертизы (ДНК).

Если в Свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, то надо устанавливать отцовство (с ДНК-экспертизой). Взыскание алиментов можно заявить в этом же иске.

Наталья, в суд обратитесь с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Заявите ДНК-экспертизу.

В какую сумму мне это обойдется?

В каждом регионе по-разному