Как получить пенсию для недееспособной гражданки РФ, проживающей на территории Украины, и являющейся под опекой гражданки Украины?

• г. Харьков

У нас нестандартная ситуация, моя бабушка гражданка РФ

, но проживает на территории Украины, она недееспособна (есть решение суда), моя мама (гражданка Украины) является ее опекуном по этому решению, как мы можем получать ее пенсию? В банке пенсию не отдают, говорят что нужно разрешение опекунского совета. А разрешение опекунского совета выдают по месту прописки, прописка у бабушки соответственно на територии РФ, а физически она проживает в Украине. Как получить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Оформить опекунство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Направити письмовий запит в орган опіки та піклування.

Спросить
Пожаловаться

У нас нестандартная ситуация, моя бабушка гражданка РФ, но проживает на территории Украины, она недееспособна (есть решение суда), моя мама является ее опекуном по этому решению, как мы можем получать ее пенсию?

Гражданка Украины является опекуном недееспособного гражданина, который проживает на Украине, имеет денежные средства в РФ. Возможно ли получить разрешение на снятие денежных средств на территории РФ в органе опеки если опекун и подопечная проживают постоянно на Украине.

Я и муж россияне, ребенок тоже. Сейчас она на Украине у бабушки отдыхает, нужно ли делать согласие на территории Украины или России, что бы бабушка привезла ее в Москву после лета, бабушка гражданка Украины.

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Моя мама граждака Украины. Сейчас проживает в России по Виду на жительсво. Может мой брат по доверенности заверенной у нотариуса написать заявление в пенсионный фонд в Украине о прекращении выдачи маме пенсии. Это для того, что бы она могла получать пенсию на территории России.

У меня такая ситуация: я гражданин Украины, был женат на гражданке РФ (брак зарегистрирован Санкт-Петербурге). Больше года живу на Украине. На днях состоялся суд, в котором было принято решение о разводе. В ходатайстве обратился с просьбой выслать решение суда по месту прописки (Украина), но по телефону помощник судьи сказал, что отправляют решение только по территории РФ.

Подскажите, как быть?

Я гражданин РФ. Моя бабушка и мама граждане Украины. Проживают в Украине. Планирую из переезд по участию в программе переселения соотечественников. Как будет происходить пересчет их пенсий? Что нужно для получения пенсии. Бабушке 78,маме 52.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины проживаю и работаю в России в Белгородской области.

Моя дочь ей 7 лет гражданка Украины проживает у бабушки на Украине в Запорожской области. Можно мне сделать на мою маму (бабушку ребёнка) довереность на решение всех вопросов (школа, больница и т.д) в России и отправить по почте? Или только в Украине её можно сделать? И что для этого нужно?

Как получить свидетельство о рождении бабушки. Она родилась в 1935 году в Ленинграде, сейчас проживает на территории Казахстана. Из документов паспорт, является гражданкой украины, прописки нет.

Может ли гражданин Украины получить компенсацию средств ранее вложенных в "Ви-Эй-би" Банк (до референдума) Прописка Луганска. Крымской прописки нет, работал Крыму при Украине откладывал средства в этом банке. Что нужно для получения. И правильно ли что требуют крымскую прописку и гражданство РФ. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение