Гражданину Украины отказывают в отправке решения о разводе по месту прописки

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я гражданин Украины, был женат на гражданке РФ (брак зарегистрирован Санкт-Петербурге). Больше года живу на Украине. На днях состоялся суд, в котором было принято решение о разводе. В ходатайстве обратился с просьбой выслать решение суда по месту прописки (Украина), но по телефону помощник судьи сказал, что отправляют решение только по территории РФ.

Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

помощник не прав, обязаны отправить всем участникам судебного дела.