Принесено ли причинение вреда здоровью и возможность взыскания расходов на лечение при обливании грязью в суде?

• г. Киров

Если ответчица облила грязью меня в суде и у меня потом возникла длительная депрессия, можно ли это рассматривать как неумышленное причинение вреда здоровью, или надо доказывать клевету с ее стороны в мой адрес? Хочу взыскать стоимость лечения (более 80 тыс. руб.) В каких статьях закона об этом сказано?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет права взыскать с нее компенсацию морального вреда