МФО Вива Деньги подает на меня в суд за мошенничество из-за ложных сведений о работе - планирую выплатить 14 000 р до суда. Однако МФО утверждает, что долг составляет 17 000 р и будет нач

• г. Волгоград

Брала микро займ 7000 р в мфо вива деньги. Они подали на меня в суд за мошенничество, так как я указала ложные сведения о работе. В иске они требуют мной уплатить 14 000 р, что я и собираюсь сделать до суда, чтобы в суде сторонам примириться. Но при обращении в вива деньги мне сказали что долг у меня 17 000 р и если я оплачу только 14000, то дальше проценты так же будут начисляться и в будущем получается на этот остаток они будут начислять проценты и так же подадут в суд, если я не оплачу. Правы ли они? как поступить в таком случае? Если я оплачу только 14000 р, будут ли последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Ждите суда и оплачивайте по решению.