Проблема с невыплатой пособия по уходу за ребенком - предстоит ли банкротство завода и как решить ситуацию с троими детьми

• г. Нижний Тагил

Моей дочери вот уже пять месяцев не платят пособие по уходу за ребенком. Завод, где она работает не банкрот, но собирается им стать. У нее трое детей. Она и в фонд социального страхования обращалась и там не помогли. Хотя деньги ей начислены. Как ей быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, а лучше в суд с заявлением о взыскании. Пока завод не банкрот, это можно сделать.

Если ФСС не помог (они обычно проводят проверку по жалобе), то обращайтесь сразу в суд. За задержку выплаты положены также и проценты за каждый день просрочки согласно статье 236 ТК РФ .