Через несколько месяцев страховая компания требует вернуть ошибочно перечисленную сумму.

• г. Нижний Новгород

Из страховой компании виновника ДТП были ошибочно перечислены на мой счет страховые выплаты в двойном размере. Сумма была снята со счета, и потрачена на ремонт машины.

Через несколько месяцев страховая компания требует вернуть ошибочно перечисленную сумму. Обязана ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Вы же сами понимаете, что должны их вернуть. Но получить их СК с Вас сможет (при Вашем отказе добровольно вернуть) только в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.