Как сохранить свою прописку после смерти мужа, желающего оставить всё на внучку

• г. Подольск

Мой муж хочет сделать завещание на внучку. Могу ли я после его смерти сохранить свою прописку в квартире или я пойду на улицу? Мы женаты 4 года.

Ответы на вопрос (3):

если Вы трудоспособная, то сохранить прописку против воли внучки не сможете.

Шансы оказаться на улице у вас есть...

Но если вы к моменты смерти мужа будете пенсионером, то обладаете правом на обязательную долю в наследстве, несмотря на то, что жильё полностью завещано иному лицу.

В этом случае у вас будет доля в квартире.

Здравствуйте, Светлана. Муж в завещании может указать, что Вы сохраните после его смерти право пожизненного проживания в этой квартире.