Проблема с счетчиком света - что делать, если дополнительный счетчик установлен без наших документов и ключей?

• г. Москва

3 месяца как я купила дом.. счётчик учёта за свет у меня в доме. Не давно я узнаю что есть ещё один на улице, на столбе. У меня нет ключей и нет документов ни на счётчик и нет договора. У бывших хозяев спрашивала они об этом не знают. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Платить по тому, который в доме

вы как собственник - несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

непонятно, почему бывшие хозяева ничего не знают. вся ответственность за счетчики - лежит на вас

вам нужно сейчас обратиться к поставщику услуг - энергетикам - с заявлением, что б вам дали информацию по счетчикам, их поверке и т.д.

Здравствуйте, обратитесь в энергопоставляющую компанию для заключения договора и пусть они Вам разъяснят, по какому счетчику платить.