Проблемы с оформлением собственности на дом - отсутствие договора купли-продажи и невозможность найти бывших хозяев

• г. Ангарск

Покупали дом давно и не оформили в собственность, договора купли продажи нет. И бывших хозяев дома не найти ни как, а документы на дом ещё на бывших хозяев.?

Ответы на вопрос (2):

Алена, а сколько лет вы пользуетесь домом? Платите ли вы за коммунальные услуги и т.д.? Если не менее 15 лет и все это время несли расходы на его содержание и коммунальные услуги, можно признать прав собственности через суд по приобретательной давности-ст. 234 ГК РФ.

Никак не сможете оформить дом на себя без собственников. По приобретательской давности тоже нет никаких шансов.