Отец ребёнка умер в январе а пенсию по потере кормильца оформим только в мае выплатят ли пенсию ребёнку за прошедшие месяцы.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению - нет

УДАЧИ ВАМ

Доброе утро Елена, трудовая пенсия по потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обратитесь за ней в течении года, в мае обратитесь, выплатят за все время со дня смерти. (статья 22 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").