Вопрос о долевой собственности на участок земли с домом - возможна ли регистрация без общедолевой собственности?

• г. Саратов

Меня зовут Владимир у меня есть участок земли с домом разделен по мировому соглашению пополам мы с женой хотим сделать меживание чтобы начать строиться но родственница (адвокат) говорит что землю поделим а двор с х/п будет в общедолевой а мы как раз там и хотим строиться можно ли оформить все без общедоливой.

Ответы на вопрос (3):

Делайте межевание и оформляйте в свою собственность, принадлежащую вам часть имущества.

Нет, только долевая собственность на участок .Потому что дом в долевой собственности.

Чтобы ответить на ваш вопрос и дать оптимально правильный ответ, необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у вас документами очно.

Обращайтесь!