Суд признал фактическое проживание в Севастополе, но ФМС отказало в гражданстве - возможно ли получить вид на жительство?

• г. Севастополь

Есть положительное решение суда о фактическом проживании на территории Севастополь на момент референдума. ФМС отказал о наличии гражданства. Можно ли получить сразу вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Для конкретного ответа нужно знать причину отказа ФМС.

Нет, необходимо оформлять РВП. В данном случае необходимо обжаловать отказ ФМС в судебном порядке.