Почему мне необходимо платить за лифт, если моя квартира не является жилым помещением?

• г. Тюмень

Почему я должен платить платить за лифт?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я купил квартиру в многоквартирном доме, и перевел ее в НЕ жилое помещение, соответственно сделал отдельно вход (крыльцо) И к подъезду никакого отношения не имею. В итоге обратился в ТСЖ которое обслуживает мой дом с просьбой сделать перерасчет и исключить из перечня услуг оплату за лифт. В чем мне ТСЖ отказали, и сказали что я в любом случае должен платить за лифт т.к он общий и мое НЕ жилое помещение находится в самом доме а не стоит отдельно от дома. Правомерно ли они говорят? И придется ли мне всю жизнь платить за то чем я не пользуюсь и даже в глаза не видел. Если они не правы, то на что мне можно опираться что-бы доказать свою правоту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению придется платить также, как платят жители первых этажей, которые также не пользуются лифтом. Здесь ничего не поделать и судебная практика не в вашу пользу.