Посоветуйте, что можно сделать, что бы данную услугу убрали из моей квитанции.

• г. Волгоград

Я проживаю в 9-ти этажном доме в котором есть лифт, но моя квартира находится на цокольном этаже по отношению к подъездам дома и вход расположен отдельно, т.е. у меня нет никакого доступа в общий подъезд. Я оплачиваю содержание и ремонт общего имущества, в которое включено содержание лифта, а теперь в квитанциях появилась строка «лифт» - оплата за его пользование, а как я могу им пользоваться ведь я даже не бываю в подъезде. Посоветуйте, что можно сделать, что бы данную услугу убрали из моей квитанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, согласно требованиям законодательству, все собственники и наниматели должны содержать общее имущество в доме, в том числе и лифт. Никаких оснований для того, чтобы кто-то за него не платил, ЖК РФ не предусмотрено.